UA
 

Следующая массированная атака на Ирак начнется сегодня вечером

Корреспондент.net,  20 марта 2003, 14:41
0
10

Появилась информация о времени начала новой фазы военной операции в Ираке. По данным американских телекомпаний, новый удар по Ираку будет нанесен в полдень по вашингтонскому времени. В Киеве в это время будет 7 часов вечера.

О деталях предстоящей атаки американское военное руководство не сообщает, передает российский телеканал НТВ.

Однако по некоторым данным, второй удар по Ираку будет гораздо мощнее "дебютного".

Напомним, что во время первого удара по различным объектам в столице Ирака сегодня утром было выпущено 40 крылатых ракет "Томагавк".

Как уже сообщалось, спецназ США и Великобритании уже находится на территории Ирака и ведет подготовку к наступлению наземных войск антииракской коалиции.

Приказа же о начале наземной операции войск союзников пока не поступало.


В 4:35 по киевскому времени, через полтора часа после истечения ультиматума Саддаму Хуссейну со стороны Вашингтона (он истек в 3 часа утра по киевскому времени), США  официально объявили о начале военной операции против Ирака.

Первый ракетный удар по Багдаду был попыткой уничтожить самого Саддама Хусейна. ЦРУ получило данные о возможном местонахождении иракского лидера, после чего самолеты F-117 нанесли удар по этому зданию 500-килограммовыми бомбами.

По словам британских и американских военных, удары по Ираку сегодня ночью не являлись началом основной массированной атаки с воздуха.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии