UA
 

Под Верховной Радой проходит пикет против войны в Ираке (обновлено)

Корреспондент.net,  20 марта 2003, 10:46
0
10

Около 500 сторонников Коммунистической партии Украины, Прогрессивной социалистической партии Украины, Партии зеленых, Русского блока пикетируют Верховную Раду, выступая против начала войны в Ираке и отправки украинского РХБ-батальона в Кувейт, передают Українські Новини.

Напомним, что в Верховной Раде сейчас идет обсуждение представления Президента Украины Леонида Кучмы о направлении украинского батальона радиационной, химической и бактериологической защиты в Кувейт.

По поручению спикера парламента Владимира Литвина, ведется трансляция заседания через внешние динамики на площадь перед Верховной Радой.

Демонстранты держат лозунги: "Буш - фашист и убийца", "Нет войне в Ираке", "Война в Ираке = экологическая катастрофа", "Ни капли крови за нефть!". При этом некоторые из демонстрантов одеты в защитные костюмы с противогазами, передает LIGA.

Сегодня, 20 марта, пикетчики намерены также пикетировать посольства Великобритании и Соединенных Штатов Америки.


Как сообщал Корреспондент.net, в четверг, 20 марта, Верховная Рада должна принять решение по вопросу о направлении украинского РХБ-батальона в Кувейт по представлению Президента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии