UA
 

Начинается визит Януковича в Европу

Корреспондент.net,  17 марта 2003, 09:40
0
10

В понедельник, 17 марта, во второй половине дня премьер-министр Украины Виктор Янукович прибудет в Брюссель, Бельгия, с первым официальным визитом в должности главы украинского правительства. Как планируется, сегодня Янукович встретится с президентом Еврокомиссии Романо Проди, а во вторник, 18 марта, - с генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном.

Как передает Украинская служба Би-Би-Си, одним из ключевых заданий поездки премьера, очевидно, станет налаживание личных контактов в ключевых европейских организациях - ЕС и НАТО.

Виктор Янукович примет участие в третьей ежегодной конференции "Украина-ЕС". Кроме того, ожидается, что в ходе визита украинского премьера в Брюссель будет подписан двусторонний протокол о доступе на рынки товаров и услуг.

Напомним также, что в эти дни будет оглашено решение ЕС по предоставлению Украине статуса страны с рыночной экономикой.


Как сообщал Корреспондент.net, после обеда во вторник, 18 марта, Янукович из Бельгии отправится в Швейцарию. В Лозанне запланирована встреча премьера с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге. Янукович также посетит музей МОК в Лозанне.

На вечер вторника, 18 марта, запланирован рабочий обед премьер-министра Украины с президентом Швейцарии Паскалем Кушпеном.

Утром в среду, 19 марта, Янукович посетит посольство Украины в Швейцарии. Затем в Цюрихе он примет участие в круглом столе со швейцарскими бизнесменами на тему "Украина: перспективный экономический партнер и близкий европейский сосед".

Вечером в среду, 19 марта, Янукович вернется в Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии