UA
 

Янукович собирается в Европу

Корреспондент.net,  14 марта 2003, 10:37
0
14

В понедельник, 17 марта, премьер-министр Украины Виктор Янукович отправится в Брюссель, Бельгия, где примет участие в третьей ежегодной конференции "Украина-ЕС", передают Українські Новини. Ожидается, что в ходе этого визита Януковича в Европу будет оглашено решение ЕС по предоставлению Украине статуса страны с рыночной экономикой.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, Виктор Янукович вылетит в Брюссель во второй половине дня в понедельник, 17 марта.

На вечер этого же дня запланирована встреча главы украинского правительства с председателем Европейской комиссии Романо Проди. После встречи Янукович и Проди сделают заявление для прессы.

Позже Янукович примет участие в полуторачасовой конференции "Украина-ЕС".

Утром во вторник, 18 марта, у премьера состоится рабочий завтрак с членами Совета министров Европейского Союза, после чего Янукович примет участие в часовом пленарном заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

На этот же день запланирована встреча Виктора Януковича с генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном.

После обеда во вторник, 18 марта, Янукович из Бельгии отправится в Швейцарию. В Лозанне запланирована встреча премьера с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге. Янукович также посетит музей МОК в Лозанне.

На вечер вторника, 18 марта, запланирован рабочий обед премьер-министра Украины с президентом Швейцарии Паскалем Кушпеном.

Утром в среду, 19 марта, Янукович посетит посольство Украины в Швейцарии.

Затем в Цюрихе он примет участие в круглом столе со швейцарскими бизнесменами на тему "Украина: перспективный экономический партнер и близкий европейский сосед".

В среду вечером Янукович вернется в Киев.


Напомним, что ранее Украина и ЕС договорились, что в ходе поездки Януковича в Брюссель ЕС объявит о своем решении по признанию Украины страной с рыночной экономикой.

Украина рассчитывает на положительный ответ.

Кроме того, Кабмин ранее заявлял о намерении в марте подписать с ЕС протокол о доступе к рынкам товаров и услуг, что необходимо для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии