UA
 

Украина принимает участие в крупнейшей в мире выставке информационных технологий

Корреспондент.net,  12 марта 2003, 11:22
0
7

12-19 марта в Ганновере, Германия, проходит крупнейшая в мире выставка, посвященная информационным технологиям и телекоммуникации, CeBIT 2003. Вечером во вторник, 11 марта, состоялось официальное открытие, а сегодня павильоны выставки уже доступны для посетителей.

Как участники, так и посетители возлагают на CeBIT большие надежды: выставка предоставляет возможность проследить, в какую сторону двигаются гиганты Hi-Tech индустрии, увидеть последние разработки не только монстров, но и мелких, и средних фирм. По большому счету, CeBIT во многом определяет развитие бизнеса высоких технологий на ближайший год, отметили в пресс-службе Finport Technologies Inc., информационного спонсора освещения работы выставки.

В 8 тематических павильонах общей площадью более 300 тыс. кв. м свои последние достижения представят 7,5 тыс. экспонентов из 60 стран мира. Ожидается, что в этом году выставку посетит 800 тыс. человек. Освещать работу CeBIT 2003 будут более 9 тыс. аккредитованных журналистов из 65 стран мира.

В этом году Украину на CeBIT представляет 41 участник - как государственные структуры, так и частные фирмы. В их числе - Укртелеком, Lucky Net, InfoCom, Miratech Corporation, UkrSoft, Finport Technologies.

Ведущие компании приурочили к CeBIT появление целого ряда новинок. ASUSTeK Computer Inc. (ASUS) представит два стенда, где покажет свои новейшие продукты, в том числе мобильные телефоны с поддержкой GPRS, в частности, AGP-100, ноутбуки на платформе Centrino, материнские платы Springdale и Canterwood, устройства беспроводной связи IEEE 802.11g и графические карты GeForce FX VGA.

Toshiba продемонстрирует прототип метаноловых топливных элементов, предназначенных для использования в портативной компьютерной технике - ноутбуках, КПК, мобильных телефонах, а IBM представит новые версии тонких серверов на базе процессоров PowerPC 970. Процессоры используют 64-битную архитектуру Power 4 и способны работать в симметричных многопроцессорных конфигурациях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии