UA
 

Союзники опять бомбили Ирак. Погибли мирные жители

Корреспондент.net,  7 марта 2003, 10:46
0
8

Военные самолеты американо-британской коалиции совершили налет на южный район Ирака. Бомбардировке подверглись несколько целей противовоздушной обороны Ирака в провинции Анбар.

По некоторым данным, в ходе обстрела погибли три местных жителя. Все они были гражданскими, сообщает российская компания НТВ.


Авиация США и Великобритании ведет систематическое патрулирование в воздушном пространстве Ирака на севере и юге страны в зонах, объявленных в 1991 году запретными для полетов иракской авиации.

Вот уже много лет запретные для полетов иракской авиации зоны являются местом тихих, но непрекращающихся боевых действий между Ираком с одной стороны и США и Великобританией с другой. Однако в последний месяц операции в этих районах заметно интенсифицировались.

В последние дни обозреватели говорят и о смене тактики союзников при бомбардировке бесполетных зон на севере и юге Ирака: теперь обстреливаются не только центры военной связи и мобильные радары противовоздушной обороны, но и объекты, которые могут представлять угрозу войскам союзников в случае начала полномасштабной наземной операции.

ТЕГИ: Слияния и поглощения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии