UA
 

Во Львовской области разбился вертолет (обновлено)

Корреспондент.net,  4 марта 2003, 15:40
0
10

В районе поселка Коросно Перемышлянского района Львовской области потерпел катастрофу вертолет Ми-2. По предварительным данным, в нем находились три человека, а сам вертолет, возможно, принадлежал львовскому филиалу магистральных нефтепроводов "Дружба", передают Українські Новини.

Как сообщили в госадминистрации Перемышлянского района, по предварительной информации, пилот вертолета погиб, один из членов экипажа пропал без вести, другой - все еще находится под обломками машины.

На место аварии выехали аварийно-спасательная мобильная группа государственной специализированной спасательной службы поиска и спасения туристов из Львова и оперативная группа областного управления МинЧС общей численностью 10 человек. В спасательных работах задействованы 2 единицы техники.

Кроме того, к поисково-спасательным работам будет привлечен вертолет и подразделение Министерства обороны.

По данным пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, вертолет Ми-2 осуществлял плановую проверку состояния нефтепровода "Дружба" и летел по маршруту "Броды-Бибрка-Дрогобыч-Самбор".

С 11:25 вертолет не выходил на связь с диспетчерской службой. По данным на 14:00 вертолет осуществил аварийную посадку в сложных метеоусловиях.

Сейчас устанавливается возможность принадлежности вертолета львовскому филиалу магистральных нефтепроводов "Дружба".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии