UA
 

МИД отмечает "потепление" в отношениях Украины и США

Корреспондент.net,  18 февраля 2003, 16:31
0
9

Министерство иностранных дел Украины считает, что результаты встречи Президента Леонида Кучмы и посла США в Украине Карлоса Паскуаля свидетельствуют о "потеплении" в украино-американских отношениях, передают Українські Новини.

"Я думаю, что после этой встречи Президента с послом Соединенных Штатов можно говорить о том, что они (отношения, - ред.) немного пошли на потепление. Соединенные Штаты уже не настаивают, занимают более гибкую позицию в плане "кольчужного скандала", - заявил заместитель главы пресс-службы МИД Украины Александр Горьков.


Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 17 февраля, по просьбе американской стороны, состоялась также встреча Леонида Кучмы с послом США в Украине Карлосом Паскуалем. В ходе беседы американский дипломат подчеркнул заинтересованность США в долгосрочном сотрудничестве с Украиной.

Кроме того, состоялась встреча Президента Украины Леонида Кучмы с членом Конгресса США Куртом Велдоном, в ходе которой стороны подтвердили взаимную заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии