UA
 

Конгресс США намерен сотрудничать с Верховной Радой

Корреспондент.net,  18 февраля 2003, 09:46
0
8

В понедельник, 17 февраля, состоялась встреча Президента Украины Леонида Кучмы с членом Конгресса США Куртом Велдоном. В ходе встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества.

Леонид Кучма, в частности, выразил заинтересованность Украины в широком сотрудничестве с США, сообщили в пресс-службе Президента.

В свою очередь, Курт Велдон акцентировал на необходимости улучшения двусторонних отношений с Украиной. "Мы готовы приложить необходимые усилия, чтобы ощущалось, что мы были

"Мы готовы приложить необходимые усилия, чтобы ощущалось, что мы были и остаемся хорошими партнерами Украины"
и остаемся хорошими партнерами Украины", - подчеркнул американский конгрессмен.

Курт Велдон также высказался за необходимость активизации связей между парламентами двух стран и сообщил о планах посетить Украину с большой группой конгрессменов.

"Мы готовы поднять вопрос о сотрудничестве наших парламентов в многих направлениях, в частности, - экономике, сфере высоких технологий, энергетике, экологии", - подчеркнул Курт Велдон.


Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 17 февраля, по просьбе американской стороны, состоялась также встреча Леонида Кучмы с послом США в Украине Карлосом Паскуалем. В ходе беседы американский дипломат подчеркнул заинтересованность США в долгосрочном сотрудничестве с Украиной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии