UA
 

Кучма внесет на рассмотрение парламента законопроект об изменениях к Конституции

Корреспондент.net,  4 февраля 2003, 18:05
0
11

Президент Леонид Кучма заявляет о том, что в ближайшее время намерен внести на рассмотрение Верховной Рады свой законопроект о внесении изменений в Конституцию, связанных с политической реформой в Украине, передает Интерфакс-Украина.

Леонид Кучма отметил замедление процесса реализации инициированной им политической реформы в Украине. "Ход обсуждения и подготовка законодательных актов по изменению в Конституцию удовлетворить никого не могут", - сказал он.

"Я вынужден сделать второй шаг, с которым не задержусь во времени. Имею в виду внесение предложений, отработанных на уровне правовой науки, правительства, некоторыми депутатами", - подчеркнул глава государства, добавив: "Потому что просто ждать, когда заработает конституционная комиссия нецелесообразно".

Президент отметил, что когда выступил с инициативой проведения в стране политической реформы, то нового ничего не сказал. "Я предложил то, что было на устах у многих политиков", - добавил он.

"Нужно переносить обсуждение (о реализации политической реформы – ред.) в парламентский зал и двигаться дальше", - отметил Леонид Кучма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии