UA
 

"Самый быстрый браузер" сгрузили уже миллион раз

Корреспондент.net,  23 января 2003, 14:35
0
23

В начале этой недели компания Apple объявила о том, что со дня презентации бета-версии нового браузера Safari, состоявшейся 7 января, пользователями уже было загружено 1000000 копий программы.

"Пользователи Macintosh обнаружили, что Safari - самый быстрый браузер когда-либо созданный для Apple и, возможно, самый быстрый браузер в мире", - сказал Стив Джобс - руководитель Apple.

По словам разработчиков, Safari - один из самых инновационных и простых в использовании браузеров. Он загружает интернет-страницы в три раза быстрее, чем Internet Explorer for Mac от Microsoft, и в два раза быстрее выполняет Java-скрипты.

Safari поддерживает стандарты HTML, XHTML 1.0, DOM, CSS, SSL, JavaScript, Flash, QuickTime с MPEG-4 и Real, обладает возможностью поиска информации в Google (эта функция представлена на панели инструментов браузера), автоматически блокирует назойливую рекламу, а также позволяет совершенно по-новому организовывать закладки.

Браузер оптимизирован под версию Mac OS X 10.2.3, требует компьютер со 128 МБ оперативной памяти и занимает 7,1 МБ дискового пространства.

Скачать бета-версию Safari здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии