UA
 

Кабмин обязал ГНАУ увеличить прирост бюджетных поступлений

Корреспондент.net,  21 января 2003, 09:32
0
8

Кабинет министров поставил перед Государственной налоговой администрацией задачу минимум на 5 пунктов обеспечить прирост поступлений в государственный бюджет от торговли высоколиквидными товарами (а именно, ликероводочными и табачными), общественного питания и сферы услуг, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, правительство поручило министерствам и другим органам исполнительной власти срочно рассмотреть и утвердить финансовые планы на 2003 год государственных предприятий и предприятий с госдолей свыше 50% и отчитаться до 1 февраля перед Министерством экономики. Руководители предприятий должны отчитываться о платежах в бюджет ежемесячно.

Кабинет министров продлил деятельность созданной в октябре 2001 года рабочей группы по координации действий центральных органов исполнительной власти по исполнению налоговых и других предусмотренных госбюджетом поступлений.

Помимо этого, правительство утвердило помесячные задания по мобилизации в первом квартале налогов и сборов в госбюджет и погашению налоговой задолженности в разрезе министерств и ведомств на общую сумму 5,81 млрд гривен, в том числе 310 миллионов гривен. задолженности за минувшие годы.

В частности, НАК "Нафтогаз України" должна перечислить в государственный бюджет 1,5 миллиарда гривен, из которых 150 миллионов гривен - в счет старых долгов, тогда как другие предприятия топливно-энергетического комплекса - 1 миллиард гривен.

Предприятия оптовой и розничной торговли должны обеспечить в январе-марте 250 миллионов гривен поступлений в госбюджет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...