UA
 

Впервые за четыре года Украина открывает прямое сообщение с США

Корреспондент.net,  17 января 2003, 11:25
0
9

После длительного перерыва воздушное сообщение между Украиной и Северной Америкой снова будет осуществлять украинский перевозчик. Авиакомпания "Аэросвит" объявила о начале продажи на рейсы по маршруту Киев - Нью-Йорк - Киев.

Открытие трансатлантического рейса "Аэросвита" состоится 30 марта 2003 года - через 4 года после прекращения полетов по этому же маршруту авиакомпанией "Авиалинии Украины".

Количество рейсов Киев - Нью-Йорк постепенно возрастет до 4-х полетов в неделю
С конца марта рейсы "Аэросвита" в Нью-Йорк будут выполняться по пятницам и воскресеньям. А на протяжении лета количество рейсов постепенно возрастет до 4-х полетов в неделю.

При этом впервые регулярные беспосадочные рейсы через Атлантику украинский перевозчик будет выполнять на комфортабельном дальнемагистральном авиалайнере нового поколения Boeing-767.

Кроме того, с мая нынешнего года авиакомпания намерена открыть еще один трансатлантический маршрут, соединив Киев с канадским городом Торонто, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе "Аэросвит".

Трансантлантические рейсы будут выполняться на самолете Boeing-767
 
Комментируя открытие "Аэросвитом" коммерческой деятельности в США,  генеральный директор авиакомпании Григорий Гуртовой отметил, что освоение трансатлантической воздушной линии требует существенных инвестиций.

"Аэросвит" осознанно пошел на значительных расходы, зная непростую ситуацию на американском рынке авиаперевозок. Мы четко спланировали свое продвижение и точно знаем, как нам привлечь на рейс пассажиров, и когда мы сможем вернуть вложенные деньги" - , сказал гендиректор "Аэросвита".


"Аэросвит", одна из крупнейших украинских авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок, на сегодняшний день выполняет полеты по более чем  30-ти направлениям, обеспечивая воздушное сообщение Украины с 20-ю странами мира. В авиапарке компании - 6 самолетов Boeing-737 и один дальнемагистральный Boeing-767.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...