UA
 

Московские милиционеры зверски убили журналиста

Корреспондент.net,  10 января 2003, 19:20
0
15

В Москве найдено тело известного интернет-журналиста Владимира Сухомлина. Милиция проводит все необходимые оперативные мероприятия, возбуждено уголовное дело.

На текущий момент известно, что 23-летний Владимир Сухомлин был похищен 4 января 2003 году из здания "Кинокомплекс на Ленинском", затем вывезен на окраину Москвы, зверски замучен и убит.

Убийцы арестованы по горячим следам. По предварительной информации, ими оказались действующие сотрудники милиции, получившие от заказчиков за убийство журналиста 1200 американских долларов. Преступники избивали Владимира Сухомлина бейсбольными битами в одном из микрорайнов на окраине Москвы.

В интересах следствия дополнительная информация не разглашается
Владимир Сухомлин, 1979 года рождения с 1993 по 1998 год являлся сотрудником лаборатории системного программирования Научно-вычислительного центра Московского госуниверситета, затем работал в лаборатории "Открытых информационных технологий" ВМиК МГУ и лаборатории вычислительных практикумов.

Владимир Сухомлин был одним из основателей интернет-портала "Военно-исторический форум", в котором он вел несколько тематических разделов.

Среди интернет-журналистов Владимир Сухомлин известен как первый программист - "воин", который еще в 1996 году начал создавать и разрабатывать ресурсы и технологии поддержки информационных операций (информационных войн).

Как сообщает ForUm, созданные им сайты Сербия.Ru и Чечня.Ru применялись в противодействии интернет-СМИ, подконтрольным сепаратистским и экстремистским структурам.

ТЕГИ: Ляшко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии