UA
 

Янукович возглавил НОК Украины

Корреспондент.net,  20 декабря 2002, 15:01
0
17

Премьер-министр Украины Виктор Янукович избран президентом Национального олимпийского комитета (НОК) Украины. За такое решение проголосовали большинство делегатов отчетно-выборной генеральной ассамблеи НОК, передают Українські Новини.

Выступая перед делегатами ассамблеи, Виктор Янукович сказал, что ему нелегко было согласиться на эту должность, однако он понимает важность спорта в развитии страны.

Согласно уставу НОК, президент избирается на 4 года. Предыдущим президентом НОК был Иван Федоренко.

Ранее - во вторник, 17 декабря, премьер заявил о намерении стимулировать внебюджетное финансирование спорта. Для этого он считает необходимым срочно разработать и принять ряд законов. В реализации задачи привлечения внебюджетных средств для развития спорта Янукович отводит значительную роль регионам Украины.

Напомним также, что Кабинет Министров намерен усилить подготовку украинских спортсменов для их успешного участия в 28-х летних олимпийских играх, которые пройдут в 2004 году в Афинах, Греция.

Виктор Янукович также возглавляет оргкомитет по подготовке украинских спортсменов к участию в олимпийских и паралимпийских играх.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии