UA
 

Сегодня в Киеве сгорела пассажирская маршрутка

Корреспондент.net,  19 декабря 2002, 13:39
0
11

Сегодня, 19 декабря, в 11:45 по киевскому времени на Воздухофлотском проспекте в Киеве, недалеко от здания российского посольства, сгорел пассажирский микроавтобус "Форд-Транзит". Пожар возник в тот момент, когда микроавтобус остановился на светофоре.

К счастью, кроме водителя, который не пострадал, в салоне никого не было, сообщили РИА "Новости" в украинском МЧС.

По заявлению водителя, пожарные машины приехали через 10 минут после возгорания. Потушить огонь им удалось практически сразу, но к тому времени машина уже полностью сгорела.

Как передает корреспондент украинского интернет-издания Обозреватель, начальник караула пожарной бригады сообщил, что в пожарную часть был получен вызов о возгорании, но из-за пробок и интенсивного движения пожарные не смогли быстро доехать, хотя от части совсем недалеко.

Огонь возник в двигателе, но водитель не смог самостоятельно его потушить. За несколько секунд огонь охватил весь автомобиль, и шансов спасти автобус уже не было.

Вот что рассказал водитель сгоревшей маршрутки: "Ехал по дороге, в двигателе произошел хлопок и возникло пламя. Скорее всего, в инжекторе была какая-то неисправность, и искра привела к возгоранию бензина".

Взрыва не было, но появился большой огонь, и я даже не мог открыть капот автобуса. Многие водители оказали помощь, но огнетушителями огонь потушить не удалось".

Ведется расследование. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за неисправности бензопровода.


Это не первое серьезное происшествие на маршрутных такси в Киеве в последнее время. Как сообщал Корреспондент.net, 14 ноября на Воздухофлотском проспекте в Киеве произошел взрыв в маршрутном такси. В результате погиб один человек и четверо получили серьезные ранения. Взрыв произошел вследствие неосторожного обращения пассажира маршрутки с взрывным устройством фугасного типа, которое было у него при себе.

ТЕГИ: ЛитвинЯнуковичЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии