UA
 

Выходных дней в Украине прибавится

Корреспондент.net,  18 декабря 2002, 21:57
0
12

Следующая неделя в Украине - полностью рабочая, а 30-31 декабря и 1 января будут выходными днями. Соответствующее распоряжение о переносе рабочих дней подписал премьер-министр Виктор Янукович, сообщает Интерфакс-Украина.

"С целью создания благоприятных условий для празднования в 2003 году 1 января - Нового года и 7 января - Рождества Христова, а также рационального использования рабочего времени рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций в порядке и на условиях, определенных законодательством, перенести для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочие дни: с понедельника, 30 декабря - на субботу, 28 декабря 2002 года, со вторника, 31 декабря - на воскресенье, 29 декабря, с понедельника, 6 января - на субботу, 4 января 2003 года", - говорится в распоряжении правительства.

Следующая неделя, с 23 по 29 декабря, будет в Украине полностью рабочей. Затем граждан ждут три выходных - 30, 31 декабря и 1 января (понедельник, вторник и среда).

После этого три дня - четверг, 2 января, пятница, 3 января и суббота, 4 января будут рабочими, а следующие три дня - воскресенье, 5 января, понедельник, 6 января и вторник, 7 января - выходными.

На работу после празднования Рождества необходимо выйти в среду, 8 января.

Между тем, мэр Киева Александр Омельченко сообщил о том, что в столице в новогодние праздники выходными будут дни с 1 по 8 января 2003 года включительно.

Рабочие дни, выпадающие на промежуток с 1 по 8 января, будут перенесены на последующие субботы в январе, феврале и марте. Этот вопрос будет вынесен на утверждение Киевского городского совета в четверг, 19 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии