UA
 

Универмаг "Украина" в Киеве станет мегамаркетом

Корреспондент.net,  12 декабря 2002, 11:00
0
8

Как ожидается, столичный универмаг "Украина" будет введен в действие после реконструкции 25 марта 2003 года. Об этом, как передает Интерфакс-Украина, сообщил первый вице-президент компании "Киевгорстрой" Станислав Мартынюк на пресс-конференции в среду, 11 декабря. После реконструкции торговая площадь универмага "Украина" увеличится в 1,5 раза и составит 30000 кв. м. Вместе с тем, это будет уже не универмаг "Украина", а классический мегамаркет в западном понимании.

Первоначально окончание реконструкции было назначено на декабрь, однако затем заказчик - американский холдинг "NCH" - несколько изменил проект реконструкции, сообщил Станислав Мартынюк.

В частности, по сравнению с предыдущим проектом будет дополнительно переоборудован цокольный этаж старого здания, где разместится большой продовольственный супермаркет. В пристройке, которая будет сооружена вдоль улицы Жилянской, будет построен паркинг на 400 машин.

Кроме того, по словам Мартынюка, в последний момент заказчик решил разместить на последнем этаже старого здания развлекательный комплекс с четырьмя кинотеатрами, залами игровых автоматов и объектами общепита. Поэтому сейчас "Киевгорстрой", который является генеральным подрядчиком работ, вынужден разрушить уже сооруженную кровлю и сделать пристройку, в которой разместится торгово-развлекательный центр.

Он отметил, что в новом мегамаркете большое внимание уделено пожарной безопасности. Среди прочего, там будет специальный лифт для пожарных, система очистки воздуха от дыма при возгорании. В здании также установят специальные шторы, которые в случае пожара будут разделять отдельные части строения. Кроме того, большое внимание уделено вентиляции и кондиционированию торговых помещений. В частности, последний, четвертый этаж пристройки полностью отдан под размещение вентиляционного оборудования.

У нового мегамаркета сохранится старое название - "Украина".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...