UA
 

Кучма с Путиным закроют Год Украины в России

Корреспондент.net,  9 декабря 2002, 11:29
0
9

Сегодня, 9 декабря, Президент Украины Леонид Кучма прибывает в Москву, Россия, с кратким рабочим визитом, в ходе которого вместе со своим российским коллегой Владимиром Путиным официально закроет Год Украины в России. Как сообщили в пресс-службе Президента, церемония состоится в Большом театре.

Программа этого года в России была насыщенной: проходили встречи российских и украинских ученых, предпринимателей, состоялся фестиваль искусств, национальная выставка, было развернуто несколько книжных экспозиций, передают Вести.

Ожидается, что 2003 год будет объявлен Годом России в Украине.

Кроме того, в ходе визита украинского Президента Леонид Кучма и Владимир Путин проведут переговоры, в которых также примут участие премьер-министр Украины Виктор Янукович и премьер-министр Российской Федерации Михаил Касьянов.

Президенты двух стран встречались в этом году почти каждый месяц. Нынешняя встреча будет девятой по счету. Последняя состоялась три недели назад - 16 ноября в Москве. По ее окончании Владимир Путин указал на позитивные процессы, которые происходят в экономической области российско-украинского сотрудничества. Президент Украины выразил удовлетворение тем, как идет работа по созданию украинско-российского газового консорциума.

Однако, как отмечает ИТАР-ТАСС, есть и еще один не менее важный повод для приезда украинского лидера: он хочет лично представить российскому президенту нового премьер-министра Виктора Януковича.

В этот же день, 9 декабря, вечером Леонид Кучма планирует вылететь в Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии