UA
 

Назначена дата экспертизы тела Коломийца

Корреспондент.net,  5 декабря 2002, 14:40
0
10

Прокуратура Киева, которая проводит расследование по делу о гибели директора информационного агентства Українські Новини Михаила Коломийца, запланировала начало проведения экспертизы тела погибшего, найденного повешенным в Беларуси, на понедельник, 9 декабря, сообщили в агентстве.

По словам замгенпрокурора и прокурора Киева Василия Присяжнюка, кроме украинских, беларусских и иностранных экспертов в экспертизе примет участие эксперт, которого предложила мать Михаила Коломийца. Присяжнюк не назвал его имени, сообщив, что это украинский эксперт, которого Ольга Коломиец давно знает и доверяет ему.

Василий Присяжнюк также сообщил, что иностранные эксперты будут принимать участие во всей процедуре экспертизы с самого начала до окончания.

Прокурор Киева подтвердил информацию о том, что тело Коломийца после доставки из Беларуси пролежало в морге вне холодильника. Он объяснил это тем, что тело находилось в гробу, который не помещался в холодильник. При этом, Василий Присяжнюк заверил, что,

Тело Коломийца после доставки из Беларуси пролежало в морге вне холодильника. Прокурор Киева объяснил это тем, что тело находилось в гробу, который не помещался в холодильник
по мнению экспертов, это обстоятельство не должно повлиять на качество экспертизы.

Кроме того, глава столичной прокуратуры отказался назвать пять версий, которые рассматривает прокуратура в рамках дела о доведении до самоубийства, сказав, что у него пока нет информации от следственной группы, которая сейчас находится в Беларуси.

По словам Присяжнюка, на среду, 4 декабря, прокуратура запланировала допрос одного из акционеров агентства "Українські новини" министра экономики Валерия Хорошковского, однако не уточнил, был ли он проведен, и добавил при этом, что такой допрос обязательно состоится.


Как сообщал Корреспондент.net, прокуратура Киева, которая проводит расследование обстоятельств смерти Михаила Коломийца, назначила комплексную судебно-медицинскую экспертизу и поручила провести ее экспертам Главного и Киевского городского бюро судебных экспертиз Министерства здравоохранения.

В экспертизе также будут принимать участие беларусские эксперты и, по просьбе международной организации "Репортеры без границ", французский эксперт Жан Риволи.

Тело Михаила Коломийца было обнаружено повешенным в лесу около Молодечно, Беларусь, 30 октября и захоронено неопознанным 11 ноября.

Перед захоронением белорусские правоохранительные органы провели экспертизу тела и не обнаружили признаков насильственной смерти.

После опознания найденного тела близкими Коломийца, тело было доставлено в Киев.

Мать и знакомые Коломийца не верят версии о самоубийстве Михаила Коломийца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии