UA
 

Ющенко: Кабмин Януковича - заложник политических противоречий

Корреспондент.net,  4 декабря 2002, 11:47
0
16

Лидер блока "Наша Україна" Виктор Ющенко заявил, что Кабинет Министров, возглавляемый Виктором Януковичем, не сможет добиться существенного прогресса в экономике и социальной сфере, являясь заложником политических противоречий, сообщают Українські Новини. "Не стоит говорить, что это правительство принесет что-то существенное и современное",заявил Ющенко , комментируя перспективы нового правительства.

Ющенко отметил, что его точка зрения обусловлена персональными качествами членов Кабмина, отсутствием программы правительства и поддерживающего ее широкого большинства Верховной Рады.

"Политическая ситуация, в которой находится правительство, делает его недееспособным",  сказал лидер "Нашої України".

Он назвал политиканством попытки увеличить большинство Рады за счет привлечения депутатов из не входящих в него фракций.

"Это направление, которое принесет новый уровень непонимания",  сказал Ющенко.

Он вновь призвал Кабмин искать широкую поддержку в парламенте, в том числе у не входящих в большинство фракций.


Как сообщал Корреспондент.net, 2 декабря Виктор Ющенко уже заявлял, что считает перспективы нового правительства, возглавляемого Виктором Януковичем, недолговечными.

Напомним, что 30 ноября Кучма подписал указы, таким образом завершив формирование нового Кабинета Министров во главе с Виктором Януковичем.

Впервые в современной украинcкой истории Кабинет министров формировался как коалиционный, из кандидатур, выдвинутых парламентским большинством.

На минувшей неделе, еще до того, как Президентом были подписаны указы о назначении министров нового кабинета, Леонид Кучма заявил, что новое правительство страны будет "самое реформаторское за все годы". Президент особо отметил, что сейчас в Украине "стабильная политическая система, построенная на противовесах в отношениях между парламентом и правительством, сформирована коалиция, есть большинство, которое сформировало свое правительство".

ТЕГИ: Королевська
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии