UA
 

Кучма назначил Януковича премьер-министром

Корреспондент.net,  21 ноября 2002, 14:00
0
140

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о назначении Виктора Януковича премьер-министром Украины, передают Українські Новини. "Я хочу исполнить ответственную миссию - согласно с решением парламента, который дал согласие на назначение Януковича премьер-министром, я подписываю указ о назначении", - сказал Леонид Кучма.

При этом Леонид Кучма особо подчеркнул, что удовлетворен тем, что Верховная Рада поддержала кандидатуру Виктора Януковича, что свидетельствует о том, что в парламенте есть большинство.

"Теперь нужно цементировать эту связь, чтобы она крепла с каждым днем", - сказал глава государства.

Президент еще раз подчеркнул, что сформированное большинство предложило кандидатуру и взяло на себя ответственность и за себя, и за то правительство, которое будет сформировано.

После подписания Указа Виктор Янукович выразил благодарность за оказанное доверие и сказал, что уверен: большинство и правительство, которое будет сформировано, сделает все для процветания Украины.


Как сообщал Корреспондент.net, в четверг, 21 ноября, Верховная Рада Украины дала согласие на назначение губернатора Донецкой области Виктора Януковича на пост премьер-министра Украины по представлению Президента Леонида Кучмы. В поддержку кандидатуры Януковича свои голоса отдали 234 депутата при необходимых для принятия решения 226 голосах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии