UA
 

Янукович считает реальным создание коалиции с "Нашою Україною"

Корреспондент.net,  20 ноября 2002, 16:42
0
9

После состоявшейся 20 ноября встречи с представителями "Нашої України" кандидат на пост премьер-министра Украины Виктор Янукович заявил, что считает реальным создание коалиции в парламенте с блоком партий "Наша Україна" на определенных условиях, передают Українські Новини.

"Я считают реальным создание конфигурации большинства… вполне может состояться с участием "Нашої Украини" при определенных условиях", сказал Янукович.

Он также добавил, что сейчас работает с "Нашою Україною" над документом по созданию такой коалиции.

Напомним, что ранее Янукович заявил, что блок Виктора Ющенко "Наша Україна" может принять участие в формировании коалиционного Кабинета Министров при условии вхождения блока в парламентское большинство.


Как сообщал Корреспондент.net, ранее лидер фракции "Трудової України" и Партии промышленников и предпринимателей Украины в Верховной Раде Сергей Тигипко заявил, что блок партий "Наша Україна" не сможет принять участие в формировании нового Кабинета Министров, так как не входит в большинство парламента. При этом, он также отметил, что, если парламентские фракции и группы, которые будут формировать Кабмин, достигнут в будущем договоренности с "Нашою Україною" о взаимодействии в Верховной Раде, тогда блок Виктора Ющенко может делегировать своих представителей в правительство.

Напомним также, что фракция блока Виктора Ющенко "Наша Україна" предложила кандидату на пост главы правительства сформировать политическую коалицию в Верховной Раде, которая бы несла ответственность за новый Кабинет Министров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии