UA
 

США: на пленке - настоящий бин Ладен

Корреспондент.net,  19 ноября 2002, 09:26
0
5

Американские специалисты пришли к заключению, что запись международного террориста номер один Усамы бин Ладена, которую на минувшей неделе выпустила в эфир катарская спутниковая телекомпания Al-Jazeera, скорее всего, является подлинной.

"Эксперты из разведки считают, что запись является подлинной, хотя не могут установить это со стопроцентной уверенностью", заявил на брифинге представитель Белого дома Скотт Макклеллан.

Он подчеркнул, что "запись была сделана в последние недели", передает Интерфакс.

На этой пленке Усама бин Ладен приветствует серию терактов, совершенных в последнее время на Бали, в Йемене, Кувейте и Москве, и угрожает новыми терактами "банде мясников из Белого дома".

В записи также содержался призыв продолжать джихад, а главным врагом объявлена американская администрация президента Джорджа Буша, которого бин Ладен назвал "новым фараоном".

Комментируя записи, американские СМИ обращали внимание на тот факт, что в прошлом аналогичные "послания" бин Ладена появлялись накануне крупных терактов.


Ранее в интервью французской газете "Фигаро" генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл сообщил о том, что глава террористической сети "Аль-Каида" Усама бин Ладен жив и разрабатывает новый теракт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии