UA
 

Палестинские боевики расстреляли жителей еврейского киббуца

Корреспондент.net,  11 ноября 2002, 11:21
0
18

В ночь на понедельник, 11 ноября, палестинские боевики совершили нападение на жителей израильского поселения. В результате теракта киббуце Мецер, расположенном на севере Израиля неподалеку от границы с палестинскими территориями, один мужчина, две женщины и двое детей были застрелены.

Всем террористам пока удалось скрыться, однако военные "прочесывают" весь прилегающий к Мецеру район. В поисках боевиков принимают участие военные вертолеты.

По данным израильского радио, группа боевиков проникла на территорию киббуца и открыла огонь по его жителям

Ответственность за теракт взяла на себя военная группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы", входящая в состав палестинской организации "фатх", возглавляемой Ясиром Арафатом.

Вскоре после нападения на поселение боевые вертолеты израильской армии нанесли ракетный удар по большой авторемонтной мастерской, расположенной в центре города Газа.

Представитель военных заявил, что там изготовлялись взрывчатка и боеприпасы для минометов, из которых палестинцы обстреливают израильские поселения. В момент атаки, произведенной поздно ночью, людей в мастерской не было, передает NTVRU.com.

Незадолго до этого, вечером в воскресенье, 10 ноября, двое палестинцев, пытавшихся, по версии израильских властей, провезти взрывчатку для осуществления теракта, взорвали себя недалеко от Мецера, когда их машину остановили израильские полицейские.

ТЕГИ: ЯнуковичМельниченкосудпротестпредпринимателикодекскупрСпільна справа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии