UA
 

Российские медики объявили о создании вакцины от СПИДа

Корреспондент.net,  6 ноября 2002, 16:25
0
11

Российские ученые-иммунологи объявили, что создали вакцину от СПИДа, не имеющую аналогов в мире. По словам ученых, разработанный ими препарат нового поколения "блестяще прошел все доклинические испытания" и уже готов для клинических тестов.

Как сообщил на "круглом столе" в редакции газеты "Известия" в среду, 6 ноября, директор Государственного научного центра РФ "Институт иммунологии", действительный член РАМН Рахим Хаитов, "новая вакцина блестяще прошла все доклинические испытания, и сейчас медики приступают к ее испытаниям в клинических условиях".

Новая вакцина, сказал ученый, препарат нового поколения, не имеющий аналогов в мировой практике: он относится к группе так называемых "полиаксидентов" - синтетических препаратов, воздействующих на иммунную систему человека, передает "Интерфакс".

"Именно иммунная система человека, ее угнетение лежит в основе всех самых страшных на сегодня болезней человечества - таких как агрессивные формы туберкулеза, гепатит "С", онкологические заболевания и, конечно, ВИЧ-инфекция", - добавил Хаитов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии