UA
 

Кучма едет в Австрию

Корреспондент.net,  6 ноября 2002, 10:59
0
11

Президент Украины Леонид Кучма в среду, 6 ноября, отбывает с двухдневным официальным визитом в Австрию. Об этом сообщил на брифинге в Киеве заместитель главы Администрации Президента Анатолий Орел. В рамках визита президент Украины встретится с австрийским коллегой Томасом Клестилем и председателем Национального совета Австрии Хайнцем Фишером. В ходе переговоров стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов, касающихся расширения торгово-экономического сотрудничества, а также привлечения австрийских инвестиций в украинскую экономику. Визит будет носить деловой и прагматический характер, сообщили в Администрации Президента.

Кроме того, Президент Украины примет участие в работе украинско-австрийского бизнес-форума, а также встретится с представителями украинской диаспоры, передает РИА "Новости".

Программой пребывания Леонида Кучмы в Австрии предусмотрены также встречи представителями украинской диаспоры.

Как передают Українські Новини, намечена также встреча украинского Президента с президентом федеральной палаты экономики Австрии Кристофом Ляйтлем, в ходе которой будут обсуждаться вопросы создания благоприятных условий для наращивания инвестиционного климата, присутствие Австрии в Украине, наращивание объемов торговых операций.

Кроме того, планируется подписание договора между Кабинетом Министров Украины и правительством Австрии о международных автомобильных перевозках пассажиров и Меморандум о взаимопонимании между Австрийским концерном OMV и государственным акционерным обществом "Черноморнефтегаз".

ТЕГИ: Спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии