UA
 

Хорошковский: Новый премьер может стать Президентом

Корреспондент.net,  4 ноября 2002, 10:37
0
11

Первый заместитель главы Администрации Президента Валерий Хорошковский заявил, что новый премьер-министр в случае успешного управления экономикой будет иметь хорошие шансы победить на президентских выборах в 2004 году, передают Українські Новини.

"Все будет зависеть от того, насколько новый премьер сможет эту (экономическую, - ред.) ситуацию исправить или ухудшить. И, собственно, это и будет определять его будущую президентскую судьбу", - сказал Валерий Хорошковский в воскресенье, 3 ноября, в эфире  телеканала УТ-1.

При этом, замглавы Администрации Президента подчеркнул, что экономическая ситуация в стране довольно сложная.

"То, что это (премьерство, - ред.) достаточно хорошая площадка для начала президентской кампании, это достаточно понятно, но, на мой взгляд, на сегодняшний день нужно заботиться не об этом. Речь идет о том, что экономика страны сегодня должна повышаться и именно об этом должен беспокоится премьер", - сказал Хорошковский.

По его мнению, новый премьер должен быть назначен как можно скорее, с тем, чтобы обеспечить принятие и исполнение государственного бюджета на 2003 год.


Напомним, что Президент Леонид Кучма призвал парламентское большинство согласовать и выдвинуть единую кандидатуру на пост премьер-министра, выразив готовность одобрить предложенную кандидатуру.

Ранее постоянно действующее большинство в Верховной Раде предложило Президенту Леониду Кучме 4 кандидатуры на пост премьер-министра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии