UA
 

Блок Тимошенко не поддержит кандидатов в премьеры

Корреспондент.net,  31 октября 2002, 19:15
0
6

Блок партий Юлии Тимошенко не поддержит ни одного из четырех выдвинутых фракциями и группами из парламентского большинства кандидатов на пост премьер-министра Украины, сообщают Українські Новини.

"Фамилии и лица в данном случае не имеют значения… Как мы можем поддерживать марионеток", - заявил представитель блока Александр Турчинов.

По его мнению, и действующий премьер Анатолий Кинах, и глава государственной администрации Донецкой области Виктор Янукович, и первый вице-премьер Олег Дубина, и председатель Государственной налоговой администрации Николай Азаров в случае назначения их премьерами будут исходить из интересов Президента Леонида Кучмы, а не государства.

Александр Турчинов заявил, что БЮТи считает лучшим кандидатом в премьеры своего лидера Юлию Тимошенко, но не будет предлагать ее Президенту, понимая, что тот не поддержит ее.

"Мы считаем, что она была бы наилучшим премьером для Украины, но проблема в том, что это (ее выдвижение) несерьезно", - сказал парламентарий


Как сообщал Корреспондент.net, на минувшей неделе фракции и группы, входящие в пропрезидентское большинство Верховной Рады, выдвинули Кинаха, Януковича, Дубину и Азарова на пост премьера.

О готовности поддержать Анатолия Кинаха заявили фракция партии "Трудова Україна" и Партии промышленников и предпринимателей, фракция НДП и фракция СДПУ(о).

Януковича поддерживает фракция "Регіони України", Дубину - группа "Народний вибір", Азарова - группа "Європейський вибір".

Фракция Аграрной партии склонна не поддержать Анатолия Кинаха, однако не выбрала других кандидатов, группы "Демократические инициативы" и "Народовластие" не объявляют свои позиции.

Не входящая в большинство Компартия выдвинула на пост премьера своего представителя Станислава Гуренко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии