UA
 

ЕБРР намерен углублять сотрудничество с Украиной

Корреспондент.net,  18 октября 2002, 13:20
0
8

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Жан Лемьер заявил, что возглавляемый им банк будет углублять сотрудничество с Украиной, однако отметил, что на нынешнем этапе в этом сотрудничестве существуют "некоторые вопросы". Как передает Интерфакс-Украина, об этом он заявил в четверг, 17 октября, в Киеве на встрече с премьер-министром Украины Анатолием Кинахом, в которой также приняли участие представители экономического блока украинского правительства.

"Ситуация в Украине в течение последних нескольких месяцев улучшилась, но еще многое нужно сделать", - подчеркнул президент ЕБРР, добавив, что лично Анатолий Кинах и украинское правительство, по мнению банка, "преданы делу прогресса".

Жан Лемьер отметил, что доволен результатами своих поездок в регионы Украины, поскольку это ему позволило "увидеть, какие задачи стоят перед банком в деле его сотрудничества с Украиной". По его словам, он вернулся из этих поездок с еще большим ощущением необходимости углублять сотрудничество с Украиной и поддерживать ее.

По словам Кинаха, Украина заинтересована в углублении долгосрочного и стратегического сотрудничества с ЕБРР. Он подчеркнул необходимость такого сотрудничества с учетом понимания украинским правительством того, каких качественных характеристик украинской экономике необходимо добиваться и какие структурные реформы необходимо проводить.

Премьер также поблагодарил Жана Лемьера за принятие в сентябре банком новой стратегии сотрудничества с Украиной, отметив, что основные направления стратегии практически совпадают с приоритетами в деятельности правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...