UA
 

Мороз: У "четверки" есть долгосрочные планы сотрудничества

Корреспондент.net,  15 октября 2002, 08:55
0
16

У оппозиции есть единый взгляд на дальнейшую перспективу после достижения своей ближайшей цели - отставки Президента Леонида Кучмы, заявил лидер Соцпартии Александр Мороз после встречи оппозиционных лидеров с докладчиками Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханной Северинсен и Ренатой Вольвенд в понедельник, 14 октября, передает Интерфакс-Украина. По его словам, позиция СПУ, Коммунистической партии, блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Україна" "полностью совпадает" в вопросах реформ политической системы.

В частности, речь идет о балансе трех ветвей власти в стране, сообщил народный депутат.

Вместе с тем, Александр Мороз допускает, что у представителей оппозиционных сил могут быть разногласия по вопросам социально-экономических реформ. Однако, по его мнению, их можно будет устранить после процесса политических реформ, поскольку само реформирование политической системы предусматривает доминирование того или иного мнения в зависимости от результатов демократических выборов, и благодаря использованию демократических механизмов.

"Тогда это будет фактическая воля народа - двигаться тем или иным путем, или искать компромиссный вариант, однако все будет делаться прозрачно, понятно для народа и тех политических сил, которые поддерживают власть, сформированную в результатах демократических выборов, или находится в оппозиции к ней", - подчеркнул Александр Мороз.

На встрече с представителями оппозиции Ханне Северинсен, в частности, задала вопрос именно о видении перспективы оппозиционных сил на ближайшие несколько лет.


Как сообщал Корреспондент.net, докладчики ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен и Рената Вольвенд прибыли в Киев в субботу, 12 октября.

Напонмним также, что на встрече с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным в понедельник, 14 октября, Ханне Северинсен и Рената Вольвенд заявили, что Парламентская ассамблея Совета Европы обеспокоена сообщениями о введении цензуры в украинских СМИ.

ТЕГИ: выставкапинчук арт центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии