UA
 

Оппозиция предложила Медведчуку стать адвокатом Кучмы

Корреспондент.net,  11 октября 2002, 13:00
0
6

Лидеры оппозиционных сил направили приглашение Президенту Леониду Кучме и главе Администрации Президента Виктору Медведчуку посетить митинг, который будет проведен в Киеве в субботу, 12 октября, в рамках акции "Повстань, Україно!", передают Українські Новини. Напомним, что следующий этап акции получил название "Народный трибунал".

В частности, организаторы митинга предлагают Виктору Медведчуку, который является юристом по образованию и ранее работал адвокатом, выступить в роли защиты Леонида Кучмы во время митинга, в ходе которого оппозиционные юристы будут обвинять Президента в совершении преступлений.

Оппозиция предложила Медведчуку "предоставить квалифицированную помощь в защите своего подопечного Президента Кучмы"
"Чтобы он (Медведчук, - ред.) предоставил квалифицированную помощь в защите своего подопечного Президента Кучмы", - сказал лидер Соцпартии Александр Мороз в пятницу, 11 октября, на пресс-конференции в Киеве, на которой также присутствовали лидер Компартии Петр Симоненко и лидер БЮТи Юлия Тимошенко.

По их словам, соответствующее приглашение было отослано в понедельник, 7 октября.

Юлия Тимошенко сообщила, что в ходе митинга оппозиция предъявит Президенту около 30 обвинений по разным статьям Уголовного кодекса Украины.

Митинг начнется в 14:00  в субботу, 12 октября, на Европейской площади столицы.


Как сообщал Корреспондент.net, глава Администрации Президента Виктор Медведчук считает, что выступление оппозиции в рамках акции "Повстань, Україно!", получившее название "Народный трибунал" направлено на дестабилизацию ситуации в стране.

Кроме того, по мнению Медведчука, название для новой волны протестов оппозиция выбрала неудачное, в первую очередь, для самой себя, так как, по его словам, термин "народный трибунал" ассоциируется не только с "разгулом революционных страстей", но и с "полным забвением законности и предрешенностью обвинительных приговоров".

ТЕГИ: БЮТтушкиРыбаковполитикаЗабзалюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии