UA
 

Ирак приглашает Соединенные Штаты

Корреспондент.net,  10 октября 2002, 13:34
0
8

Сегодня, 9 октября, Ирак пригласил США провести инспекцию двух мест на иракской территории, на которых, в которых, как считает официальный Вашингтон, производится оружие массового поражения.

На сегодняшней пресс-конференции в Багдаде член иракского кабинета министров, отвечающий за военные программы, Абдул Таваб Хавейш вновь заявил, что у Ирака нет оружия массового поражения.

 "Американское правительство может направить кого угодно для посещения Ан-Насра и анклава, расположенного в Евфрате, где, как предполагает Вашингтон, находится производство оружия массового поражения", заявил он.

"Если администрация США хочет посетить эти места, то "мы приглашаем ее сделать это немедленно", цитирует Интерфакс слова иракского политика.

При этом он выступил с угрозой - преподать США "незабываемый урок", если Вашингтон начнет операцию против Ирака.

Соединенные Штаты заявляют о готовности применить силу против режима Саддама Хусейна - чтобы добиться разоружения Ирака.


Напомним, что сегодня, 10 октября, палата представителей Конгресса США завершит дебаты по тексту резолюции, разрешающей президенту США Джорджу Бушу в случае необходимости начать силовую акцию против Ирака. В этот же день проект резолюции будет поставлен на голосование.

ТЕГИ: дружбаРосія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии