UA
 

Медведчук: Оппозиция играет с огнем

Корреспондент.net,  9 октября 2002, 10:43
0
7

Глава Администрации Президента Виктор Медведчук считает, что выступление оппозиции в рамках акции "Повстань, Україно!", получившее название "Народный трибунал", которое запланировано на 12 октября, направлено на дестабилизацию ситуации в стране, передают Українські Новини. Кроме того, по мнению Медведчука, название для новой волны протестов оппозиция выбрала неудачное, в первую очередь, для самой себя.

Ну, а то, что ее (оппозиции, - ред.) целью является дестабилизация ситуация в стране, - это, я думаю, очевидно всем и ей - в первую очередь", - сказал Виктор Медведчук.

Медведчук: "Народный трибунал" ассоциируется также с полным забвением законности и предрешенностью обвинительных приговоров
Как подчеркнули в Главном управлении информационной политики Администрации Президента со ссылкой на заявление Медведчука, по мнению главы президентской Администрации, оппозиция, оперируя термином "народный трибунал", не отдает себе отчета в том, к чему это может привести в дальнейшем.

"Хотелось бы верить, что наша "непримиримая оппозиция", вводя в обиход термин "народный трибунал", сама не отдает себе отчета, с каким огнем играет. В истории подобные словосочетания ассоциировались, с одной стороны, с разгулом революционных страстей, с другой - с полным забвением законности и предрешенностью обвинительных приговоров", - заявил Виктор Медведчук.


Как сообщал Корреспондент.net, 12 октября оппозиционные партии намерены начать очередной этап антипрезидентской акции "Повстань, Україно!" в форме "всеукраинской акции народного трибунала". По словам лидера КПУ Петра Симоненко, для участия в процессе, который пройдет с соблюдением всех норм украинского законодательства, приглашены и представители президента для освещения позиции Леонида Кучмы.

Лидер БЮТи Юлия Тимошенко сообщила, что на этих трибуналах, которые будут проводиться по всей Украине, будут присутствовать профессиональные юристы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии