UA
 

Процедуры по созданию зоны свободной торговли СНГ завершатся до конца года

Корреспондент.net,  7 октября 2002, 11:33
0
5

Главы правительств Содружества независимых государств (СНГ) в понедельник, 7 октября, договорились до конца 2002 года завершить все процедуры по введению в действие соглашения о зоне свободной торговли СНГ. Об этом сообщил премьер-министр Украины Анатолий Кинах со ссылкой на подписанное в Кишиневе на саммите СНГ соглашение, передают "Українські Новини".

"Единогласно поддержано решение заседания глав правительств государств СНГ о необходимости на протяжении текущего года завершить все процедуры по введению в действие соглашения о свободной торговли СНГ", - заявил Кинах.

По его словам, главы правительств также решили до конца года определиться с перечнем товарных групп, которые создают конкуренцию национальным товаропроизводителям.

По словам премьер-министра, итоги этой работы главы правительств подведут в апреле 2003 года на заседании глав правительств СНГ в Москве.

По словам министра иностранных дел Анатолия Зленко, именно украинская сторона настаивала на внесении вопроса о зоне свободной торговли СНГ для обсуждения во время саммита в Кишиневе.


Напомним, вопрос о зоне свободной торговле СНГ активно лоббируется украинскими властями на каждом саммите СНГ, но ее введение переносилось уже несколько раз из-за позиции России.

Анатолий Кинах с 6 октября находится в Кишиневе (Молдова), где участвует в саммите глав правительств и государств стран-участниц СНГ. Ожидается, что он вернется в Киев во второй половине дня 7 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...