UA
 

Кучма встретился с Шеварнадзе

Корреспондент.net,  7 октября 2002, 08:19
0
6

Президент Украины Леонид Кучма и Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе на встрече в рамках саммита лидеров стран Содружества Независимых Государств (СНГ) в Кишиневе, Молдова, обсудили двустороннее сотрудничество, передают Українські Новини.

Президенты положительно оценили динамику развития украино-грузинских отношений, а также высокую степень взаимодействия и взаимопонимания в международных организациях, сообщила пресс-секретарь Президента Украины Алена Громницкая.

Леонид Кучма также поздравил Эдуарда Шеварднадзе с закладкой нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан".

Стороны обсудили сотрудничество в рамках организации ГУУАМ, в которую кроме Грузии и Украины, также входят Узбекистан, Азербайджан и Молдова.

"Президент (Леонид Кучма, - ред.) подчеркнул, что ключевым моментом развития (ГУУАМ, - ред.) является перенесение акцентов деятельности на межотраслевой уровень", - сказала Громницкая.

Главы государств также обсудили необходимость практической реализации договоренностей, достигнутых во время последнего саммита ГУУАМ в Ялте.

По словам Алены Громницкой, Кучма в ходе беседы снова подтвердил позицию Украины, направленную на мирное урегулирование конфликта между Грузией и Россией и установление конструктивного диалога между этими странами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии