UA
 

Соглашение о создании газового консорциума будет подписано в понедельник

Корреспондент.net,  6 октября 2002, 11:42
0
4

Соглашения, касающиеся совместного управления Россией и Украиной национальной газотранспортной системой, будут подписаны в понедельник, 7 октября, в Кишиневе в ходе саммита Содружества Независимых Государств. Об этом Президент Леонид Кучма заявил журналистам в аэропорту Запорожья, где он ожидает прилета Президента России Владимира Путина. Он не сообщил других подробностей о планируемом соглашении и не сказал, кто его будет подписывать, передают Українські Новини.

"Сегодня никаких документов подписано не будет. Все документы будут подписаны завтра в Кишиневе", - сказал Леонид Кучма.

Напомним, Леонид Кучма и Владимир Путин после однодневных переговоров в Запорожье вечером в воскресенье, 6 октября, должны вылететь в Кишинев, где пройдет саммит СНГ.

В июне Кучма и Путин договорились о совместном управлении Украиной и Россией украинской газотранспортной системой.

В августе компания "Нефтегаз Украины" и российская компания "Газпром" в Москве подписали окончательные долгосрочные контракты о транзите российского газа через Украину, а также о хранении российского газа в Украине.

Украинская газотранспортная система включает 35,2 тыс километров магистральных газопроводов, 122 компрессорные станции и 13 подземных хранилищ газа.

ТЕГИ: Иран
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...