UA
 

Украинская оппозиция ищет встречи с Путиным

Корреспондент.net,  1 октября 2002, 14:11
0
10

Лидер блока "Наша Україна" Виктор Ющенко, лидер Компартии Петр Симоненко, лидер БЮТи Юлия Тимошенко и лидер Соцпартии Александр Мороз обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с предложением встретиться с ними во время его визита в Украину 6 октября, передают Українські Новини. Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник, 1 октября, Александр Мороз, зачитав письмо лидеров оппозиции к российскому президенту.

Лидеры оппозиционных Президенту Леониду Кучме сил намерены изложить Владимиру Путину свое видение перспектив сотрудничества Украины и России.

Они заявляют, что обладают поддержкой большинства населения Украины, мотивируя это результатами минувших выборов в Верховную Раду.

Ющенко, Симоненко, Тимошенко и Мороз выражают уверенность, что Путину должно быть интересно ознакомиться с

"Четверка": Путину должно быть интересно ознакомиться с позицией тех политических сил, которые, по их мнению, будут формировать внутреннюю и внешнюю политику Украины в ближайшие годы
позицией тех политических сил, которые, по их мнению, будут формировать внутреннюю и внешнюю политику Украины в ближайшие годы.

"Надеемся, что ответ будет позитивным", - сказал Александр Мороз.

Юлия Тимошенко добавила, что в ходе встречи они также хотят обсудить с Путиным проект создания Украиной и Россией совместного консорциума по управлению газотранспортной системой Украины, который они считают невыгодным для Украины.

Тимошенко заявила, что, по ее данным, именно за противодействие этому проекту Президент уволил заместителя государственного секретаря Министерства финансов Сергея Баулина.


Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Путин приедет в Запорожье в воскресенье, 6 сентября, для участия в праздновании юбилея Днепровской гидроэлектростанции.

В этот же день Запорожье посетит Президент Украины Леонид Кучма, который проведет переговоры с Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии