UA
 

Рейтинг Буша упал до самой низкой отметки с 11 сентября 2001 года

Корреспондент.net,  1 октября 2002, 07:51
0
12

Согласно данным последнего опроса общественного мнения, проведенного американской телекомпанией ABC и газетой The Washington Post, популярность президента США Джорджа Буша упала до самой низкой с 11 сентября прошлого года отметки.

Опрос продемонстрировал, что по состоянию на конец сентября глава Белого дома потерял доверие 2% американцев.

Наибольшей поддержкой по-прежнему пользуется курс главы администрации в вопросах борьбы с терроризмом - его одобряет 70% американцев, передает РИА "Новости".

В то же время, число сторонников Буша в конфликте с Ираком сократилось с 65% в середине сентября до 58% к концу месяца, причем 52% опрошенных высказали опасение, что президент "слишком торопится с силовым решением иракского вопроса".

58% опрошенных недовольны недостаточным, по их мнению, вниманием президента США к внутренним проблемам страны. Экономика, считают респонденты, по-прежнему остается "слабым местом" главы администрации США: экономический курс Джорджа Буша поддерживает лишь 51% населения.

Еще меньшее чисто респондентов - 47%- считают, что он прилагает достаточные усилия для борьбы с финансовой недобросовестностью американских корпораций.


Напомним, что после терактов 11 сентября 2001 года Рейтинг Буша составлял практически астрономическую цифру - 91%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии