UA
 

Заседание парламента по "иракгейту" может состояться на следующей неделе

Корреспондент.net,  30 сентября 2002, 17:28
0
12

Открытое заседание Верховной Рады, посвященное обсуждению проблемы поставок Украиной оружия в Ирак, может состояться уже на следующей неделе. Об этом сообщил сегодня спикер парламента Владимир Литвин.

По словам спикера, необходимым условием для проведения такого заседания является создание депутатской комиссии по этому вопросу и подготовка ею материалов для исследования военного сотрудничества Украины и Ирака.

Владимир Литвин критически расценил заявление посла США в Украине Карлоса Паскуаля о том, что официальный Киев не заинтересован в проведении действительно прозрачного расследования по вопросу поставок "Кольчуг" в Ирак.

"Если США заранее говорят, что расследование не будет непредубежденным, то им не следовало бы и обвинять Украину в незаконном сотрудничестве с Ираком", сказал глава Верховной Рады.

Он сообщил, что обвинения украинского руководства в незаконном сотрудничестве с Ираком со стороны Вашингтона "спокойно" обсуждались во время его визита в США.

По его словам, российское руководство не выдвигало никаких предварительных условий, в частности, экономического характера для поддержки Леонида Кучмы, передает ForUm.

ТЕГИ: малыш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии