UA
 

Путин отпразднует свой день рождения в Молдове

Корреспондент.net,  27 сентября 2002, 17:54
0
24

Президент России Владимир Путин будет отмечать свой день рождения в столице Молдовы Кишиневе, где 7 октября пройдет саммит стран СНГ.

Ссылаясь на свои неофициальные источники, ИА "Росбалт" сообщает, что в честь российского гостя будет дан торжественный обед в резиденции президента Молдовы Владимира Воронина.

Кроме этого, главы России и Молдовы побывают в Кишиневском национальном оперном театре.

Ни одна оппозиционная партия заявку на проведение митингов или других акций протеста во время саммита пока не подала. Лидер оппозиции Юрий Рошка также заявил, что не намерен выступать против визита Путина.

Предполагается, что подарок Владимиру Путину преподнесет лично президент Воронин, причем это может быть коллекционное молдавское вино или лошадь.


Как сообщал Корреспондент.net, Владимир Путин подтвердил свое решение приехать 6-7 октября в Запорожье на празднование 70-летия Днепровской гидроэлектростанции.

7 октября исполняется 70 лет со дня сооружения Днепрогэса.

Последняя встреча Кучмы и Путина состоялась в августе в Москве, когда российский и украинские лидеры договорились снять ряд действующих ограничений во взаимной внешней торговле.

Президент Украины Леонид Кучма 9 августа встретил свой день рождения в России. В подмосковной резиденции "Завидово" его поздравили Владими Путин и посол РФ в Украине Виктор Черномырдин. 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии