UA
 

Депутаты от оппозиции требуют рассмотрения вопроса о ситуации в Украине

Корреспондент.net,  26 сентября 2002, 21:05
0
12

Фракции СПУ, КПУ и БЮТи не будут принимать участие в голосовании до тех пор, пока Верховная Рада не рассмотрит вопрос о политической ситуации в Украине. В интервью журналистам глава Компартии Петр Симоненко заявил, что в следующий пленарный четверг, 3 октября, коммунисты также намерены блокировать работу парламента, сообщает Интерфакс-Украина.

Член фракции блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль отметил, что фракция также не будет принимать участие в голосовании в следующий пленарный четверг, 3 октября, если не будет рассмотрен вопрос о политической ситуации в стране.

Депутат Валентина Семенюк (СПУ) также подчеркнула, что социалисты не изменили решения и не будут участвовать в голосовании, пока не будет рассмотрен вопрос о политической ситуации в Украине.

Член фракции "Наша Україна" Тарас Стецькив подчеркнул, что его фракция пока что еще не принимала решение о том, чтобы в следующий пленарный четверг не участвовать в голосовании.

В то же время, он не исключил, что фракция "может избрать такую тактику", чтобы показать, что решения без четырех фракций не могут приниматься в парламенте.

По мнению депутата, фракция "Наша Україна" будет продолжать переговоры по созданию большинства без фракции СДПУ(о). По его словам, очередной раз препятствование проведению таких переговоров со стороны президента может определить переход Виктора Ющенко в оппозицию, который "может даже возглавить оппозицию".

Постоянный представитель Президента в парламенте Александр Задорожный считает, что "сегодняшнее голосование является стимулом для создания парламентского большинства".

По его мнению, тот факт, что по некоторым законопроектам удалось набрать 226-228 голосов депутатов "свидетельствует, что при соответствующей организации работы фракции имеют возможность достаточно быстро сформировать большинство".

Он также выразил надежду, что в ближайшее время решение о создании такого большинства будет принято.

ТЕГИ: ЯнуковичЛяшкоРадикальна партія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии