UA
 

Пожар в центре Лондона: главная опасность ликвидирована

Корреспондент.net,  26 сентября 2002, 12:02
0
7

Лондонским пожарным удалось взять под контроль мощный пожар в центре Лондона и предотвратить распространения пламени на находящийся рядом старейший в британской столице Королевский театр. Пожарные, однако, затрудняются прогнозировать, сколько еще часов потребуется для полной ликвидации пожара, охватившего площадь более тысячи квадратных метров.

На месте происшествия работают 50 бойцов 10 пожарных бригад. Борьба с огнем ведется уже внутри помещений, сообщили РИА "Новости"  в службе пожарной охраны Лондона. В столичной службе пожарной охраны также сообщили, что постадавших и жертв нет.

Пожар возник ночью в четверг, 26 сентября, приблизительно в 3:30 по местного времени в подвале 5-этажного дома в Хей Маркет, который находится в районе Вест Энд - театральном центре британского столицы. Огонь распространился на первый и второй этажи здания.

В течение почти 5 часов пожарные не могли взять под контроль разбушевавшееся пламя. Они предпринимали усилия, чтобы не допустить распространение пламени на соседние здания, среди которых находится страрейший Королевский театр
Причины возгорания пока остаются не известны и выяснются работающими на месте экспертами.

Учитывая масштабы распространения пламени, пожар был квалифицирован как "очень серьезный".

В течение почти 5 часов пожарные не могли взять под контроль разбушевавшееся пламя. Они предпринимали усилия, чтобы не допустить распространение пламени на соседние здания, среди которых находится страрейший Королевский театр.

Как отметили в пожарной охране города, дело усугублялось тем, что горел и бытовой газ, который вытекал из поврежденной пожаром магистральной трубы.

Район пожара по-прежнему блокирован пожарными службами, службами спасения и полицией. В результате на близлежащих улицах в самом центре Лондона - Пиккадили и Риджент стрит образовались автомобильные пробки.

ТЕГИ: ремонтiPhone 4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии