UA
 

"Наша Україна" не выйдет на улицы 24 сентября

Корреспондент.net,  23 сентября 2002, 12:39
0
21

Блок Виктора Ющенко "Наша Україна" не будет участвовать в очередном выступлении оппозиции в рамках всеукраинской антипрезидентской акции "Повстань, Україно!", которое намечено на вторник, 24 сентября. Об этом сегодня заявил лидер входящей в блок "Наша Україна" партии "Солідарність" Петр Порошенко, передают Українські Новини.

"Мы не будем принимать участие в акции "Повстань, Україно!", - заявил Петр Порошенко.

Вместе с тем, Порошенко сказал, что многие депутаты Верховной Рады, входящие в блок, могут взять участие в акции по личной инициативе.


Как сообщал Корреспондент.net, Партия регионов Украины и ее парламентские фракции "Регіони України" и "Європейський вибір" призвали блок "Наша Україна" и его лидера Виктора Ющенко отказаться от участия в акции "Повстань, Україно!". Пресс-служба партии заявила, что участие "Нашої України" в оппозиционных выступлениях значительно замедлит создание большинства в Верховной Раде.

На прошлой неделе лидеры фракций "Наша Україна", "Трудової України" и ПППУ, "Аграрники України", НДП и депутатской группы "Демократичні ініціативи" подписали заявление о намерении создать парламентское большинство.

Блок "Наша Україна" призвал фракцию "Регіони України" присоединиться к такому большинству.

В свою очередь, СДПУ(о) заявила, что не войдет в одно большинство с "Нашою Україною" до публичного отказа лидера блока Виктора Ющенко от призывов к отставке Президента Леонида Кучмы.

Напомним также, что в понедельник, 16 сентября, в столице и многих крупных городах Украины стартовала всеукраинская акция протеста против действующего Президента Леонида Кучмы "Повстань, Україно!". По данным милиции, участие в акции по всей стране приняли более 50 тысяч человек, по информации Юлии Тимошенко - около 127 тысяч.

Организаторы акции "Повстань, Україно!" намерены провести еще одно масштабное выступление в Киеве во вторник, 24 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии