UA
 

Пискун и Смирнов расскажут парламенту о выступлениях оппозиции

Корреспондент.net,  23 сентября 2002, 10:48
0
16

Во вторник, 24 сентября, Верховная Рада рассмотрит вопрос о законности проведения митинга оппозиции в Киеве 16 сентября, сообщил спикер парламента Владимир Литвин, находясь в Москве, Россия, с рабочим визитом. По его словам, на заседании Верховной Рады будет заслушана информация генерального прокурора Святослава Пискуна и министра внутренних дел Юрия Смирнова.

"Необходимо во всем внимательно разобраться, а не руководствоваться эмоциями", - заявил Владимир Литвин.

Как передает РИА Новости, спикер назвал "бесперспективными" призывы оппозиции к Леониду Кучме уйти в отставку, так как, по словам председателя Верховной Рады, они входят "в грубое противоречие с Конституцией".

Литвин: "И после их выступлений солнце будет вставать на востоке и садиться на западе, Украина будет жить"
"Если мы являемся демократами, то мы должны действовать в соответствии с демократическими нормами и законами", - подчеркнул Литвин.

По его мнению, призывы украинской оппозиции к отставке президента "можно рассматривать лишь как жесты отчаяния". Председатель Верховной Рады Украины убежден, что выступление оппозиции не повлияет на политическую жизнь Украины.

"И после их выступлений солнце будет вставать на востоке и садиться на западе, Украина будет жить", - считает Литвин.


Как сообщал Корреспондент.net, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прибыл в Москву, Россия, в воскресенье, 22 сентября. В ходе официального визита в Россию 22-24 сентября спикер намерен обсудить весь спектр вопросов, касающихся украинско-российских отношений.

Напомним также, что в понедельник, 16 сентября, в столице и многих крупных городах Украины стартовала всеукраинская акция протеста против действующего Президента Леонида Кучмы "Повстань, Україно!". По данным милиции, участие в акции по всей стране приняли более 50 тысяч человек, по информации Юлии Тимошенко - около 127 тысяч.

Организаторы акции "Повстань, Україно!" намерены провести еще одно масштабное выступление в Киеве во вторник, 24 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии