UA
 

Начался визит Литвина в Россию

Корреспондент.net,  23 сентября 2002, 08:24
0
9

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в ходе официального визита в Россию 22-24 сентября намерен обсудить весь спектр вопросов, касающихся украинско-российских отношений, передает Интерфакс-Украина. В интервью журналистам в воскресенье, 22 сентября, по прибытии в Москву, Россия, Владимир Литвин подчеркнул, что этот визит был запланирован давно и не связан с акциями протеста оппозиции. Он также отметил, что в Украине во время акций "ничего экстраординарного не происходит".

Также Владимир Литвин сообщил, что во время его встречи с премьером Российской Федерации Михаилом Касьяновым будут обсуждаться в большей мере экономические вопросы, и речь будет идти о том, что должны сделать парламенты двух стран для эффективного развития экономического сотрудничества.

Как ожидается, во вторник, 24 сентября, Владимир Литвин встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.


Как сообщал Корреспондент.net, программой визита Владимира Литвина в Россию предусмотрены его встречи с председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Сергеем Мироновым, а также руководством нижней палаты российского парламента.

Владимир Литвин также проведет встречу с представителями украинской общины в Москве.

Напомним также, что в понедельник, 16 сентября, в столице и многих крупных городах Украины стартовала всеукраинская акция протеста против действующего Президента Леонида Кучмы "Повстань, Україно!". По данным милиции, участие в акции по всей стране приняли более 50 тысяч человек, по информации Юлии Тимошенко - около 127 тысяч.

Организаторы акции "Повстань, Україно!" намерены провести еще одно масштабное выступление в Киеве во вторник, 24 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии