UA
 

Америка готова нанести удар по Ираку

Корреспондент.net,  22 сентября 2002, 10:14
0
4

Глава Центрального командования Соединенных Штатов на Ближнем Востоке и в Афганистане генерал Томми Фрэнкс, заявил, что американская армия готова нанести удар по Ираку, если получит соответствующий приказ президента Джорджа Буша. Генерал заявил об этомна пресс-конференции в городе Эль-Кувейте перед вылетом в Объединенные Арабские Эмираты.

Фрэнкс подчеркнул, что боеготовность армии к этой военной операции сейчас выше, чем 11 лет назад, поскольку улучшилась координация с армиями государств Залива и совместная подготовка.

Командующий обвинил иракский правящий режим в продолжении работ по разработке оружия массового уничтожения, поддержке терроризма и угнетении собственного народа.

В то же время министр обороны Кувейта шейх Джабер Аль-Мубарак Аль Сабах заявил саудовской газете "Аш-Шарк Аль-Аусат", что США не требовали от эмирата предоставить свои военные базы для нападения на Ирак и что его переговоры с Центральным командованием касались только двустороннего сотрудничества в рамках соглашения о взаимной обороне, в частности проведении совместных учений и отработке совместных действий, сообщает РИА "Новости".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии