UA
 

В Тель-Авиве прогремел мощный взрыв (обновлено)

Корреспондент.net,  19 сентября 2002, 12:31
0
8

Спустя сутки после вчерашних терактов в Израиле произошел новый инцидент: израильская полиция сообщает о взрыве автобуса в центральной части Тель-Авива. Агентство Франс-пресс, ссылаясь на источники в полиции, сообщает о десятках раненных. По предварительным данным, в результате взрыва погибли 7 человек. Армейские подразделения и полиция Израиля приведены в состояние повышенной готовности.

Взрыв произошел около часа дня по местному времени в людном районе, где много магазинов и ресторанов, передает Би-би-си.

Взрыв предположительно устроен палестинским террористом-смертником.

Армейские подразделения и полиция Израиля приведены в состояние повышенной готовности.

Особые меры предосторожности предприняты сейчас в Иерусалиме и городах центральной части страны. Там устанавливаются дополнительные полицейские посты, на улицы выведены усиленные патрули, сообщает РИА "Новости".

Накануне активисты радикальных исламских организаций заявили, что готовят новые террористические акты на израильской территории.

Один из руководителей "Исламского джихада" - организации, взявшей на себя ответственность за взрыв в среду, 18 сентября, рядом с арабским поселком Умм аль-Фахм, Мухаммед Аль-Хиндий заявил, что подобные акции будут продолжаться "пока существует израильская оккупация" и палестинский народ "подвергается насилию и его законные права грубо нарушаются".


Напомним, в среду, 18 сентября, около 17:00 по ближневосточному времени в районе арабской деревни Умм Эль-Фахм на автобусной остановке прогремел взрыв, в результате которого два человека погибли.

Теракт был совершен террористом-камикадзе, сообщает Reuters.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии