UA
 

Из-под ареста освобождены все задержанные при ликвидации палаточного городка оппозиции

Корреспондент.net,  19 сентября 2002, 07:49
0
13

Милиция отпустила на свободу всех представителей оппозиции, задержанных ею во время ликвидации палаточного городка оппозиции в Киеве в ночь с 16 на 17 сентября. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Андрей Шкиль, передают "Українські Новини".

По его словам, Апелляционный суд Киева в среду, 18 сентября, признал недействительными решения районных судов Киева, которые присудили задержанным разные сроки административного ареста.

Шкиль также сообщил, что из-под административного ареста были освобождены все 43 человека, находившиеся под арестом на то время.


Как сообщал Корреспондент.net, в 04:00 утра вторника, 17 сентября, столичная милиция силами специального подразделения "Беркут" ликвидировала палаточный городок, установленный вечером в понедельник, 16 сентября, оппозицией у здания Администрации Президента. В ходе ликвидации были снесены 126 палаток и задержаны 64 представителя оппозиции. По версии МВД, работники милиции помогали судебным исполнителям выполнить решение Шевченковского суда, согласно которому оппозиционерам было запрещено проводить акции в центре Киева.

Народный депутат Григорий Омельченко также заявил, что во время демонтажа милицией палаточных городков оппозиции под Администрацией Президента в Киеве один из участников акции погиб.

Ранее Юлия Тимошенко заявляла о том, что 126 участников акции от БЮТи пропали после сноса палаточного лагеря.

ТЕГИ: КазахстанЛяшкоРадикальна партія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии