UA
 

Еврокомиссия направит экспертов для изучения достройки нефтекоридора Одесса-Гданьск

Корреспондент.net,  18 сентября 2002, 15:31
0
4

Европейская комиссия направит в Украину и Польшу группу экспертов, которые будут изучать, что необходимо для достройки и функционирования нефтетранспортного коридора Одесса-Гданьск. Об этом сообщила вице-президент Еврокомиссии Лойола де Паласио во время встречи со специальным уполномоченным Украины по вопросам евразийского нефтетранспортного коридора, председателем правления "Укртранснафти" Александром Тодийчуком.

Решение отправить экспертов Евросоюза в Украину и Польшу, было принято после того, как Еврокомиссия получила общее обращение украинского и польского премьер-министров, которые попросили ЕС активнее поддержать строительство нефтетранспортного коридора от Одессы до Гданьска.

Еврокомиссия пообещала предоставить часть средств на создание бизнес-плана проекта
Тодийчук сообщил "Немецкой волне", что эксперты Еврокомиссии должны приехать в Украину в ближайшее время. По его словам, по окончании поездки представители Еврокомиссии предоставят свои предложения относительно развития нефтяного коридора с Украины в Польшу.

Глава "Укртранснафти" отметил, что Еврокомиссия уже пообещала предоставить часть средств на создание бизнес-плана проекта. Кроме того, в ближайшие месяцы в Брюсселе состоится конференция относительно нефтетранспортного коридора Одесса-Гданьск.

По данным Тодийчука, на конференции, которую финансирует Еврокомиссия, будут присутствовать компании, которые заинтересованы в развитии нефтетранспортного коридора из Украины в Польшу, передает ForUm.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...